Palmarés

Temporada 2009 – Xacobeo-Galicia

  • 25º GP CTT Correios
  • 26º etapa 3 CTT Correios
  • 28º etapa 2 Vuelta a Asturias
  • 34º Subida al Naranco
  • 36º etapa 5 Vuelta a Burgos
  • 40º etapa 4 GP Paredes
  • 41º GP Paredes Rota dos Moveis
  • 50º Campeonato de España
  • 50º etapa 1 CTT Correios
  • 57º Giro del Trentino

Temporada 2008 – Karpin-Galicia

  • 17º etapa 1 Euskal Bizikleta
  • 18 Challenge de Mallorca
  • 24 etapa 1 Clásica de Alcobendas
  • 31º Clásica de Alcobendas
  • 35º general final Euskal Bizikleta
  • 37º etapa 2 Euskal Bizikleta
  • 40º Trofeo Pollença
  • 47º etapa 3 Vuelta a Chihuahua
  • 48º etapa 3 Euskal Bizikleta

Temporada 2007 – Supermercados Froiz (Élite)

  • 1º GENERAL BIZKAIKO BIRA
  • 2º ABADIÑO
  • 3º MEMORIAL RODRIGUEZ INGUANZO
  • 3º PONTEVEDRA
  • 3º MEMORIAL SANTIESTEBAN
  • 3º 4 ETAPA VUELTA NAVARRA
  • 3º 2 ETAPA BIRA
  • 3º 4 ETAPA VUELTA ZAMORA
  • 5º 3 ETAPA BIRA
  • 6º COPA CANTABRIA
  • 8º 4 ETAPA CIRCUITO MONTAÑES (ALTO DEL CHIVO)
  • 8º PARBAYON
  • 10º 5 ETAPA BIRA
  • 10º ROIZ
  • 10º GENERAL CIRCUITO MONTAÑES
  • 11º VUELTA ZAMORA
  • 11º DIPTICO DE VIGO

Temporada 2006 – Camargo Roper (Élite)

  • 2º CASAR DE PERIEDO
  • 2º GURIEZO
  • 2º MELON (2ª ETAPA V. GALICIA)
  • 2º VIOÑO. VIRGEN DE VALENCIA
  • 2º URDULIZ
  • 2º COPA GOBIERNO DE CANTABRIA
  • 2º VUELTA TARRAGONA
  • 3º CRONOSCALADA CATELL (4ª ETAPA V.TARRAGONA)
  • 3º SALINAS
  • 4º SANTULLÀN
  • 6º CLÁSICA DE BEASAIN
  • 6º CARANDIA
  • 8º  MEMORIAL RODIRGUEZ INGUANZO (C.E)
  • 8º  VUELTA CASTELLON
  • 9º CLÁSICA DE ASTEASU (C.E)
  • 9º  VUELTA GALICIA
  • 10º COLINDRES
  • 10º ROIZ
  • 10º ALTO SAN ROQUE ( 5ª ETAPA V. GALICIA)
  • 12ª MEMORIAL VALENCIAGA (C.E)
  • 15º CIRCUITO MONTAÑES
  • P.M  ASTEASU (C.E)
  • P.M  VIOÑO
  • COMBATIVIDAD 1ª ETEPA V.TARRAGONA
  • COMBATIVIDAD 2ª ETAPA V.TARRAGONA
  • COMBATIVIDAD 4ª ETAPA V.PALENCIA

Temporada 2005 – Camargo Roper (Élite)

  • CAMPEÓN DE CANTABRIA ÉLITE
  • 1º COPA GOBIERNO DE CANTABRIA
  • 1º SAN FÉLIX
  • 1º SAN ESTEBAN DE CUÑABA
  • 2º CLÁSICA DE BEASAIN
  • 2º RUILOBA
  • 2º ALTO SAN ROQUE ( 4ª ETAPA VUELTA AGALICIA)
  • 2º GENERAL VUELTA A GALICIA
  • 3º VIRGEN DEL BREZO (4ª ETAPA VUELTA PALENCIA)
  • 3º ZAMORA (5ª ETAPA VUELTA A ZAMORA)
  • 5º CAMARGO
  • 5º BERRIATUA
  • 5º MEMORIAL RODRÍGUEZ INGUANZO (C.E)
  • 5º ALTO DE GOLOBAR (5ª ETAPA VUELTA A PALENCIA)
  • 5º MAREO
  • 6º VIGO (1ª ETAPA VUELTA A GALICIA)
  • 7º COLINDRES
  • 7º PONTEVEDRA (2ª ETAPA VUELTA A OSALNES)
  • 8º VILLALOBÓN
  • 8º PARBAYÓN
  • 8º TÁBARA (4ª ETAPA VUELTA A ZAMORA)
  • 8º ASTILLERO
  • 9º TROFEO SANTIAGO
  • 10ª ABADIÑO
  • P.M MAREO

Temporada 2004 – Café Baqué (Élite)

  • 2º LILLO (2ª ETAPA MONTAÑA CENTRAL)
  • 6º COSÍO
  • 6º VILLAVICIOSA
  • 7º CRITERIUM ÓSCAR FREIRE
  • 8º GENERAL MONTAÑA CENTRAL
  • 10º MAZCUERRAS
  • 10º POLA DE LENA (3ª ETAPA MONTAÑA CENTRAL)

Temporada 2003 – Cropusa (sub-23)

  • 1º VALLINIELLO
  • 3º CRONOESCALADA A BRENES
  • 4º COLOMBRES
  • 9º LAGUNAS DE PECES ( 2ª ETAPA VUELTA A ZAMORA)

Temporada 2002 – Roper (sub-23)

  • 8º CRONOESCALADA A BRENES

Temporada 2001 – Margutsa (sub-23)

  • 1º CRITERIUM GONZÁLEZ LINARES
  • 3º CASAR DE PERIEDO
  • 4º VALDÁLIGA
  • 9º CRONOESCALADA A BRENES
  • 9º TROFEO SAN FÉLIX
  • 10º POLANCO
  • 10º SAN MATEO

Temporada 2000 – Margutsa (sub-23)

Temporada 1999 – Saunier Duval (juvenil)

  • 1º RASINES
  • 3º HOZNAYO
  • 3º REINOSA
  • 4º VUELTA A LA RIOJA (3ª ETAPA)
  • 4º BARROS
  • 4º GENERAL VUELTA AL ORIENTE
  • 5º PENAGOS
  • 5º COLOMBRES (1º ETAPA VUELTA AL ORIENTE)
  • 5º LA HAYUELA
  • 5º MOLLEDO
  • 6º SOPEÑA
  • 6º CAMARGO (3ª ETAPA CIRCUITO CAMARGUÉS)
  • 7º AMOREBIETA
  • 8º RIBADESELLA (2ª ETAPA VUELTA AL ORIENTE)
  • 9º TRÁPAGA
  • 9º POSADA ( 3ª ETAPA VUELTA AL ORIENTE)
  • P.M BARROS
  • P.M SOPEÑA